Année scolaire 2023/2024 :
Mme SIMONEAU-LE SAGER Angélique | Principale |
---|---|
Mme MENAGER Chrystelle | Gestionnaire |
Mme MONFORT Vanessa | C.P.E. |
Mme BEAUMONT Carole | Secrétaire de direction |
M. AUFFRET Erwann | E.P.S. |
Mme BERBUSHE Nicolette | Allemand |
Mme CARETTE DIMECH Aurélie | Arts Plastiques |
M. CARO Ludovic | Mathématiques |
M. CARRIERE Gilles | Histoire géographie |
M. CHEVALLIER Bruno | S.V.T. |
M. COUTELLER Mikaël | Histoire géographie bilingue |
M. DEREDEL Jean-Pierre | Breton |
M. ESNAULT Thierry | Éducation musicale |
M. GUEHO Mickaël | Sciences physiques |
Mme JOUAN Delphine | Lettres modernes |
Mme JOUANIGOT Adèle | E.P.S. |
Mme BERTHO-AMICE Géraldine | E.P.S. |
Mme LANGLO Valérie | Anglais |
Mme LE GUYADER Emmanuelle | Espagnol |
Mme LE MERCIER Viviane | Documentaliste |
Mme LE ROUX Cécile | Français |
M. LECUYER Erwann | Histoire géographie |
M. LEFAURE Pierre | Mathématiques |
Mme LOTOUT Sarah | Technologie |
M. MENNETEAU Eric | Breton |
Mme POULIQUEN Céline | Anglais |
Mme RAYNON Laurence | Lettres Classiques |
Mme THIEBAUD GUEMARD Tifenn | Lettres modernes |
Mme AULAGNIER Anna | AED |
M. GUBAN Hugo | AED |
M. LE DU Valentin | AED |
Mme VIAUD Marion | AED |
Mme CHARLES Edwina | AESH |
Mme LE YOUDEC Amandine | AESH |
Mme NINAT Christelle | AESH |
M. COTTON Claude | O.P. Entretien |
Mme LE COROLLER Corinne | ATEC |
Mme LE FUR Souëllen | ATEC |
Mme LE ROUX Blandine | ATEC |
M. PENCREC’H Franck | O.P. Cuisine |
M. SALMON Renzo | O.P. Entretien |
Mme SENEL Nicole | ATEC |
M. SIMON Jean-Luc | ATEC |
ME ZIV Mandy | ATEC |
Mme TEHEL Noémie | Infirmière |
Mme BRISEBARRE Adeline | Assistante sociale |
M. CHATELAIN Gurvan | Psy-EN EDO |
Mme HURPIN Sandrine | Enseignante référent MDPH |
Année scolaire 2022/2023 :
M. MEURÉE Thierry | Principal |
---|---|
Mme MENAGER Chrystelle | Gestionnaire |
Mme LE CORRE Patricia | C.P.E. |
Mme BEAUMONT Carole | Secrétaire de direction |
Mme BERBUSHE Nicolette | Allemand |
M. BOCHER Thomas | E.P.S. |
M. BOUN NHANG Sourigna | Histoire-Géographie |
Mme CARETTE-DIMECH Aurélie | Arts Plastiques |
M. CARO Ludovic | Mathématiques |
M. CHEVALLIER Bruno | S.V.T. |
M. COUTELLER Mikaël | Histoire-Géographie bilingue |
M. DELESTRET Yannick | Arts Plastiques |
M. DELVILLE Yvan | Technologie |
M. DEREDEL Jean-Pierre | Breton |
M. ESNAULT Thierry | Education musicale |
M. HERMITE Benoît | Sciences physiques |
Mme JOUAN Delphine | Lettres modernes |
Mme JOUANIGOT Adèle | E.P.S. |
Mme LANGLO Valérie | Anglais |
Mme LE MERCIER Viviane | Documentaliste |
Mme LE ROUX Cécile | Français |
M. LECUYER Erwann | Histoire géographie |
M. LEFAURE Pierre | Mathématiques |
Mme LOTOUT Sarah | Technologie |
M. MAINCENT Thomas | Espagnol |
M. MENNETEAU Eric | Breton |
Mme POULIQUEN Céline | Anglais |
Mme RAYNON Laurence | Lettres Classiques |
Mme THIEBAUD GUEMARD Tifenn | Lettres modernes |
Mme AULAGNIER Anna | AED |
M. LE DU Valentin | AED |
M. GUBAN Hugo | AED |
Mme VIAUD Marion | AED |
Mme CHARPENTIER Sophie | AESH |
Mme LE YOUDEC Amandine | AESH |
Mme LE COROLLER Corinne | ATEC |
Mme LE ROUX Blandine | ATEC |
M. PENCREC’H Franck | O.P. Cuisine |
M. SALMON Renzo | O.P. Entretien |
Mme SENEL Nicole | ATEC |
M. SIMON Jean-Luc | ATEC |
M. THOMAS Olivier | ATEC |
Mme LE FUR Souëllen | ATEC |
Mme MOESTRA Ella | Infirmière |
Mme TROALEN Myriam | Assistante sociale |
Mme BLIVET Laurence | Psy-EN EDO |
Mme HURPIN Sandrine | Enseignante référent MDPH |
Année scolaire 2020/2021 :
M. JAMBOU Jean-Luc | Principal |
---|---|
Mme CHATAIN Virginie | Gestionnaire |
Mme LE ROHO Anne-Sophie | C.P.E. |
Mme BEAUMONT Carole | Secrétaire de direction |
Mme AGREBBE Maryline | Espagnol |
M. AUFFRET Erwann | E.P.S. |
Mme CARIMALO Hélène | Arts Plastiques |
M. CARO Ludovic | Mathématiques |
M. CHEVALLIER Bruno | S.V.T. |
M. COUTELLER Mikaël | Histoire-Géographie bilingue |
M. DEREDEL Jean-Pierre | Breton |
M. ESNAULT Thierry | Education musicale |
M. FEUVRIER CHRISTIAN | Espagnol |
Mme FLEURET Corinne | Histoire géographie |
M. HERMITE Benoît | Sciences physiques |
M. INOUSS Medhi | Mathématiques |
Mme JOUAN Delphine | Lettres modernes |
Mme JOUANIGOT Adèle | E.P.S. |
Mme LANGLO Valérie | Anglais |
Mme LE MERCIER Viviane | Documentaliste |
M. LECUYER Erwann | Histoire géographie |
M. LEFAURE Pierre | Mathématiques |
Mme LOTOUT Sarah | Technologie |
Mme POULIQUEN Céline | Anglais |
Mme RAYNON Laurence | Lettres Classiques |
Mme ROBIC Cécile | Français |
Mme SANSON Carole | E.P.S. |
Mme THIEBAUD GUEMARD Tifenn | Lettres modernes |
M. HENO Gildas | ASEN |
M. LE DU Valentin | ASEN |
Mme POQUET Morgane | ASEN |
Mme VIAUD Marion | ASEN |
Mme CHARPENTIER Sophie | AESH |
Mme LE YOUDEC Amandine | AESH |
Mme NINAT Christelle | AESH |
Mme LE COROLLER Corinne | ATEC |
Mme LE ROUX Blandine | ATEC |
M. PENCREC’H Franck | O.P. Cuisine |
M. SALMON Renzo | O.P. Entretien |
Mme SENEL Nicole | ATEC |
M. SIMON Jean-Luc | ATEC |
M. THOMAS Olivier / Mme LE FUR Souëllen | ATEC |
Mme MOESTRA Ella | Infirmière |
Mme TROALEN Myriam | Assistante sociale |
Mme BLIVET Laurence | Psy-EN EDO |
Mme HURPIN Sandrine | Enseignante référent MDPH |
Année scolaire 2019/2020 :
M. JAMBOU Jean-Luc | Principal |
---|---|
Mme MERDY Carole | Gestionnaire |
Mme LE ROHO Anne-Sophie | C.P.E. |
Mme BEAUMONT Carole | Secrétaire de direction |
M. ABRAHAM Bastien | Histoire-Géographie |
M. AUFFRET Erwann | E.P.S. |
M. CARO Ludovic | Mathématiques |
M. COUTELLER Mikaël | Histoire-Géographie bilingue |
M. DAVID Jérôme | E.P.S. |
M. DEREDEL Jean-Pierre | Breton |
M. ESNAULT Thierry | Education musicale |
M. FEUVRIER CHRISTIAN | Espagnol |
Mme HAINS HELLEBOUT Sarah | Arts plastiques |
M. HERMITE Benoît | Sciences physiques |
Mme JOUAN Delphine | Lettres modernes |
Mme JOUANIGOT Adèle | E.P.S. |
Mme LANGLO Valérie | Anglais |
M. LECUYER Erwann | Histoire géographie |
Mme LOTOUT Sarah | Technologie |
Mme LE MERCIER Viviane | Documentaliste |
Mme Le Moal Émilie | Lettres modernes |
M. LE POUPON Gildas | Mathématiques |
Mme MONMARCHE Laure | S.V.T. |
Mme POULIQUEN Céline | Anglais |
Mme RAYNON Laurence | Lettres Classiques |
Mme ROBIC Cécile | Français |
Mme THIEBAUD GUEMARD Tifenn | Lettres modernes |
Mme ZENGIN Sariye | Espagnol |
Mme DANTEC Estelle | ASEN |
M. HENO Gildas | ASEN |
Mme LE GLOAHEC Guénaëlle | ASEN |
Mme CHARPENTIER Sophie | AESH |
Mme LE YOUDEC Amandine | AESH |
Mme NINAT Christelle | AESH |
Mme LE COROLLER Corinne | ATEC |
Mme LE ROUX Blandine | ATEC |
M. PENCREC’H Franck | O.P. Cuisine |
M. SALMON Renzo | O.P. Entretien |
Mme SENEL Nicole | ATEC |
M. SIMON Jean-Luc | ATEC |
M. THOMAS Olivier | ATEC |
Mme MOESTRA Ella | Infirmière |
Mme TROALEN Myriam | Assistante sociale |
Mme BLIVET Laurence | Psy-EN EDO |
Mme HURPIN Sandrine | Enseignante référent MDPH |
Année scolaire 2018/2019 :
M. MORLEC Marc | Principal |
---|---|
Mme GODRIE Florence | C.P.E. |
Mme BEAUMONT Carole | Secrétaire de direction |
Mme MERDY Carole | Gestionnaire |
M. AUFFRET Erwann | E.P.S. |
Mme BERGON Solène | Espagnol |
M. BESNARD Antonin | Histoire-Géographie |
M. CARO Ludovic | Mathématiques |
M. DEREDEL Jean-Pierre | Breton |
M. ESNAULT Thierry | Education musicale |
M. HENAFF Jérémy | Technologie |
M. HERMITE Benoît | Sciences physiques |
Mme JOUAN Delphine | Lettres modernes |
Mme JOUANIGOT Adèle | E.P.S. |
Mme LAOT Sophie | Lettres modernes |
M. LECUYER Erwann | Histoire géographie |
Mme LE GOFF Christelle | Anglais |
Mme LE MERCIER Viviane | Documentaliste |
M. LE POUPON Gildas | Mathématiques |
M. LY Papa-Amadou | Arts plastiques |
Mme MARIVIN Isabelle | Allemand |
M.PEURON Kévin | E.P.S. |
Mme MONMARCHE Laure | S.V.T. |
Mme POULIQUEN Céline | Anglais |
Mme RAYNON Laurence | Lettres Classiques |
Mme ROBIC Cécile | Français |
Mme LOTOUT Sarah | Technologie |
M. VOISIN Alan | Lettres modernes |
Mme DANTEC Estelle | ASEN |
M. HENO Gildas | ASEN |
Mme LE GLOAHEC Guénaëlle | ASEN |
Mme LE YOUDEC Amandine | A.V.S. AESH |
Mme NINAT Christelle | E.V.S. |
Mme NOEL Iris | A.E.S. |
Mme LE COROLLER Corinne | ATEC |
Mme LE ROUX Blandine | ATEC |
M. PENCREC’H Franck | O.P. Cuisine |
M. SALMON Renzo | O.P. Entretien |
Mme SENEL Nicole | ATEC |
M. SIMON Jean-Luc | ATEC |
M. THOMAS Olivier | ATEC |
Mme MOESTRA Ella | Infirmière |
Mme TROALEN Myriam | Assistante sociale |
Mme BLIVET Laurence | Psy-EN EDO |
Mme HURPIN Sandrine | Enseignante référent MDPH |
Année scolaire 2017/2018 :
M. MORLEC Marc | Principal |
---|---|
Mme ERNOULT Marion | C.P.E. |
Mme BEAUMONT Carole | Secrétaire de direction |
Mme BOSCHAT Angélique | Gestionnaire |
Mme ANTOINE Lætitia | Lettres modernes |
M. AUFFRET Erwann | E.P.S. |
M. BARRAULT Pierre-Marc | Histoire géographie |
Mme BERGON Solène | Espagnol |
M. CARO Ludovic | Mathématiques |
M. DEREDEL Jean-Pierre | Breton |
M. ESNAULT Thierry | Education musicale |
M. HERMITE Benoît | Sciences physiques |
Mme JOUAN Delphine | Lettres modernes |
Mme JOUANIGOT Adèle | E.P.S. |
Mme KERSAUDY Emilie | E.P.S. |
M. LECUYER Erwann | Histoire géographie |
M. LE COURTOIS Stéphane | Technologie |
Mme LE GOFF Christelle | Anglais |
Mme LE MERCIER Viviane | Documentaliste |
M. LE POUPON Gildas | Mathématiques |
M. LY Papa-Amadou | Arts plastiques |
Mme MONMARCHE Laure | S.V.T. |
Mme POULIQUEN Céline | Anglais |
Mme RAYNON Laurence | Lettres Classiques |
Mme ROBIC Cécile | Français |
M. TARTEVET Frédéric | Allemand |
M. TRICOIRE Stéphane | E.P.S. |
M. VOISIN Alan | Lettres modernes |
M. CORNEC Pierre-Yves | ASEN |
Mme DANTEC Estelle | ASEN |
M. HENO Gildas | ASEN |
Mme LE GLOAHEC Guénaëlle | ASEN |
Mme LE YOUDEC Amandine | A.V.S. |
Mme LE COROLLER Corinne | ATEC |
Mme LE ROUX Blandine | ATEC |
M. PENCREC’H Franck | O.P. Cuisine |
M. SALMON Renzo | O.P. Entretien |
Mme SENEL Nicole | ATEC |
M. SIMON Jean-Luc | ATEC |
M. THOMAS Olivier | ATEC |
Mme MOESTRA Ella | Infirmière |
Mme TROALEN Myriam | Assistante sociale |
Mme GRALL Françoise | Conseiller d’orientation psychologue |
Mme HURPIN Sandrine | Enseignante référent MDPH |
Année scolaire 2016/2017 :
M. MORLEC Marc | Principal |
---|---|
Mme BOSCHAT Angélique | Gestionnaire |
Mme LE GUERN Marie-Christine | C.P.E. |
Mme BEAUMONT Carole | Secrétaire de direction |
M. AUFFRET Erwann | E.P.S. |
M. AUROUSSEAU Patrick | Lettres Modernes |
Mme BERGON Solène | Espagnol |
Mme BRETEAU Marion | Français |
M. CARO Ludovic | Mathématiques |
M. CUMUNEL Joseph | Histoire géographie |
M. DEREDEL Jean-Pierre | Breton |
M. ESNAULT Thierry | Education musicale |
M. GABLE Thierry | S.V.T. |
Mme JOUAN Delphine | Lettres modernes |
Mme JOUANIGOT Adèle | E.P.S. |
M. KHIZRANE Hamid | Technologie |
M. LABROUSSE Cédric | Histoire géographie |
Mme KERSAUDY Emilie | E.P.S. |
M. KHIZRANE Hamid | Sciences physiques |
Mme LE GOFF Christelle | Anglais |
Mme LE MERCIER Viviane | Documentaliste |
M. LE POUPON Gildas | Mathématiques |
M. LY Papa-Amadou | Arts plastiques |
M. MARCHICH Brahim | Technologie |
Mme MONMARCHE Laure | S.V.T. |
M. POULLAIN Pierre | Sciences physiques |
Mme PORTAL Katell | Anglais |
Mme RAYNON Laurence | Lettres Classiques |
Mme ROBIC Cécile | Français |
M. TARTEVET Frédéric | Allemand |
M. CORNEC Pierre-Yves | ASEN |
M. HENO Gildas | ASEN |
Mme LE GLOAHEC Guénaëlle | ASEN |
Mme LE PENNEC Estelle | ASEN |
Mme LE COROLLER Corinne | ATEC |
Mme LE ROUX Blandine | ATEC |
M. PENCREC’H Franck | O.P. Cuisine |
M. SALMON Renzo | O.P. Entretien |
Mme SENEL Nicole | ATEC |
M. SIMON Jean-Luc | ATEC |
M. THOMAS Olivier | ATEC |
Mme BODENES Katell | Infirmière |
Mme TROALEN Myriam | Assistante sociale |
Mme GRALL Françoise | Conseiller d’orientation psychologue |
Mme HURPIN Sandrine | Enseignante référent MDPH |